Inilah Pembagian Grup di D'Academy Asia 3

Direktur programming Indosiar, Harsiwi Ahmad (ketiga kiri) foto bersama dengan peserta saat konferensi pers Dangdut Academy Asia ke 3.
JAKARTA, KORANTRANSAKSI.com - Dangdut Academy Asia 3 (D'Academy Asia 3) akhirnya dimulai. Kompetisi nyanyi dangdut terbesar tingkat Asia ini sudah tayang perdana di Indosiar pada Senin (23/10/2017) dalam sebuah pagelaran bertajuk Konser Selamat Datang.
Konser yang berlangsung mulai pukul 19.30 WIB tersebut tak hanya jadi ajang perkenalan para peserta, tapi juga menghadirkan para juri dan komentator yang akan bertugas di D'Academy Asia tahun ini. Para juri yang terlihat hadir di Konser Selamat Datang sendiri di antaranya ada Pak Ngah (Malaysia), Hetty Koes Endang (Indonesia), Hans Anuar (Brunei), dan Didinho (Timor Leste).
Sementara komentator yang datang adalah Mas Idayu (Malaysia), Rosalina Musa (Singapura), Sukree Mamagh (Thailand), DJ Daffy (Brunei), Jose Manuel (Timor Leste), dan Soimah, Nassar, serta Iyeth Bustami dari Indonesia. Sebelum pertarungan dimulai, para komentator ini sudah memulai tugasnya yaitu memilih para peserta untuk dimasukan dalam pembagian grup.
Seperti diketahui ada enam negara yang masih mengikuti D'Academy Asia 3. Masing-masing negara pun masih mengirim enam perwakilannya. Sebanyak 36 peserta dari enam negara tersebut lantas dibagi menjadi 6 grup. Seperti apa hasil pembagian grupnya? Berikut ini, kami turunkan pembagian ke-6 grup yang akan bertarung di Dangdut Academy Asia 3.
Grup 1: Kahar Hasim (Brunei), Farez Adnan (Malaysia), Eriy Ryzale (Singapura), Ayu Asean (Thailand), Marina Neno (Timor Leste), Reza DA2 (Indonesia).
Grup 2: Rahila Rashun (Singapura), Hammad (Thailand), Fatrullah Yaakub (Brunei), Atanazio Sarmento (Timor Leste), Aulia DA4 (Indonesia), One Forteen (Malaysia).
Grup 3: Rafael Tilman (Timor Leste), Dayat Junaini (Brunei), Tia DAC2 (Indonesia), Ajul Anwar (Singapura), Waniey Nini (Malaysia), Norman (Thailand).
Grup 4: Baby Shima (Malaysia), Nor Haqeem (Singapura), Alda de Almeida (Timor Leste), Gabriel DAC2 (Indonesia), Hasan Keyboard (Thailand), Nazmi Hisyam (Brunei).
Grup 5: Fildan DA4 (Indonesia), Nada Fitri (Singapura), Darling (Malaysia), Nora Jahmae (Thailand), Faiz Ismail (Brunei), Joaquim Soarez (Timor Leste).
Grup 6: Putri DA4 (Indonesia), Sunny Jackson (Singapura), Azizul Haqim (Malaysia), Yuhang Abdullah (Thailand), Banun Omar (Brunei), Demetrio Benevides (Timor Leste).
Grup 1 langsung tampil perdana pada Konser 36 Besar yang akan digelar Selasa, 24 Oktober 2017. Jangan lupa saksikan keseruan D'Academy Asia 3 mulai pukul 19.30 WIB, hanya di Indosiar. (Suryati)

KOMENTAR

Nama

Advertorial,5,Bea Cukai,6,BPN,2,Ekonomi,97,Film,25,Headline,96,Hibura,1,Hiburan,63,Hukum,79,Imigrasi,1,Internasional,3,Karimun,1,Lingkungan Hidup,1,Megapolitan,151,Musik,16,Nasional,285,NCW,1,Nusantara,19,Opini,14,Padang Pariaman,6,Pangkalpinang,1,Pariwisata,4,Pendidikan,43,Pidie,1,Politik,10,Polkam,1,Sepak Bola,11,Sinetron,1,Sport,22,Tasikmalaya,3,Tekno,7,Televisi,15,Trans Aceh,2,Trans Alor,1,Trans Asahan,1,Trans Babel,15,Trans Bali,2,Trans Bandung,5,Trans Banten,107,Trans Batam,3,Trans Batang,1,Trans Bekasi,69,Trans Belitung,5,Trans Beltim,1,Trans Belu,1,Trans Bengkulu,1,Trans Blitar,1,Trans Bogor,5,Trans Cimahi,6,Trans Demak,1,Trans Depok,16,Trans Gorontalo,4,Trans Humbahas,2,Trans Indragiri Hilir,1,Trans Indramayu,1,Trans Jabar,78,Trans Jakarta,68,Trans Jambi,1,Trans Jateng,14,Trans Jatim,107,Trans Jawa,220,Trans Kaimana,1,Trans Kalbar,5,Trans Kalimantan,6,Trans Kalteng,2,Trans Karawang,59,Trans Karo,1,Trans Kepri,4,Trans Klaten,1,Trans Lombok,1,Trans Magelang,1,Trans Magetan,1,Trans Malang,83,Trans Medan,1,Trans NTB,2,Trans NTT,2,Trans Padang Panjang,1,Trans Pagaralam,7,Trans Pangkalpinang,3,Trans Papua Barat,3,Trans Pekalongan,4,Trans Pontianak,1,Trans Prabumulih,5,Trans Purwakarta,2,Trans Raja Ampat,2,Trans Riau,1,Trans Sambas,1,Trans Sampit,1,Trans Sanggau,2,Trans Semarang,3,Trans Sidoarjo,15,Trans Sulawesi,4,Trans Sumatera,47,Trans Sumbar,12,Trans Sumsel,19,Trans Sumut,9,Trans Surabaya,1,Trans Surakarta,1,Trans Tangerang,1,Trans Tangsel,82,Trans Tapanuli Utara,2,Trans Tasikmalaya,2,Trans Tuban,1,Trans Tulung Agung,1,Trans Wonosobo,1,Trans Yogyakarta,2,Transportasi,4,Trasn Sumenep,1,
ltr
item
Koran Transaksi: Inilah Pembagian Grup di D'Academy Asia 3
Inilah Pembagian Grup di D'Academy Asia 3
https://2.bp.blogspot.com/-eDHH15rbuQE/WgQAVIuY5dI/AAAAAAAAG6E/IKqCiOpLXwMoRdsON82sw2rUCYinB29dgCLcBGAs/s1600/Direktur-programming-Indosiar%252C-Harsiwi-Ahmad-%2528kedua-kanan%2529-memberi-keterangan-saat-konferensi-pers-Dangdut-Academy-Asia-ke-3-di-SCTV-Tower.jpg
https://2.bp.blogspot.com/-eDHH15rbuQE/WgQAVIuY5dI/AAAAAAAAG6E/IKqCiOpLXwMoRdsON82sw2rUCYinB29dgCLcBGAs/s72-c/Direktur-programming-Indosiar%252C-Harsiwi-Ahmad-%2528kedua-kanan%2529-memberi-keterangan-saat-konferensi-pers-Dangdut-Academy-Asia-ke-3-di-SCTV-Tower.jpg
Koran Transaksi
http://www.korantransaksi.com/2017/11/inilah-pembagian-grup-di-dacademy-asia-3.html
http://www.korantransaksi.com/
http://www.korantransaksi.com/
http://www.korantransaksi.com/2017/11/inilah-pembagian-grup-di-dacademy-asia-3.html
true
1002478562800392392
UTF-8
Memuat Seluruh Berita Berita Tidak Ditemukan LIHAT SEMUA Baca selengkapnya Balas Batal Balas Hapus Oleh Beranda HALAMAN BERITA Lihat Semua DIREKOMENDASIKAN KATAGORI ARSIP CARI SELURUH BERITA Tidak menemukan berita yang sesuai dengan permintaan anda KEMBALI KE BERANDA Minggu Senin Selasa Rabu Kamis Jumat Sabtu Min Sen Sel Rab Kam Jum Sab Januari Februari Maret April Mei Juni Juli Agustus September Oktober November Desember Jan Feb Mar Apr Mei Jun Jul Agt Sep Okt Nov Des baru saja 1 menit yang lalu $$1$$ minutes ago 1 jam lalu $$1$$ hours ago kemarin $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago lebih dari 5 minggu yang lalu Followers Follow INI KONTEN PREMIUM Silahkan bagikan untuk membuka Salin Seluruh Code Pilih Seluruh Code Semua kode telah disalin ke clipboard Anda Tidak dapat menyalin kode/teks, silakan tekan [CTRL] + [C] (atau CMD + C dengan Mac) untuk menyalin